oder
Herz aus Stahl
Herz aus Stahl
© Sony Pictures

"Herz aus Stahl" bei RTL2 im Live-Stream und TV: TV-Tipp bei RTL2 - Film von David Ayer am 29.08.2026

Heute, am 29.08.2026, zeigt RTL2 den Spielfilm "Herz aus Stahl" von David Ayer im TV. Wann Sie einschalten sollten, ob es online einen Live-Stream gibt und wann der Film noch einmal ausgestrahlt wird, erfahren Sie ebenso hier. Sie sollten rechtzeitig um 02:10 Uhr bei RTL2 einschalten, denn da wird der Film von David Ayer ausgestrahlt. Falls Sie lieber digital fernsehen: RTL2 bietet online auch einen Live-Stream an.

"Herz aus Stahl" heute im Live-Stream und TV: Darum geht es in dem Film von David Ayer

April 1945. Die deutsche Armee steht kurz vor dem Untergang und die Alliierten starten den entscheidenden Angriff. Eine amerikanische Einheit, angeführt von Sergeant Wardaddy, startete mit der tödlichen Mission an Bord eines Panzers, der als "The Fury" bekannt ist. Zahlenmäßig weit unterlegen, muss die kleine Einheit alles zeigen was sie kann um das faschistische Deutschland zu besiegen.

Wiederholung von "Herz aus Stahl" online in der RTL2-Mediathek RTL Zwei und im TV

Sie können "Herz aus Stahl" heute um 02:10 Uhr nicht sehen? Werfen Sie doch mal einen Blick in die RTL2-Mediathek. Hier finden Sie unzählige Fernsehsendungen nach ihrer Ausstrahlung online als Video on Demand zum streamen. Bei RTL2 im TV wird es vorerst leider keine Wiederholung geben. In der Regel finden Sie die Sendung nach der TV-Ausstrahlung auch online vor. Doch leider gilt dies nicht für alle Sendungen.

"Herz aus Stahl" im TV: Alle Schauspieler und Infos auf einen Blick

Von: David Ayer

Mit: Brad Pitt, Shia LaBeouf, Logan Lerman, Michael Peña, Jon Bernthal, Jason Isaacs, Kevin Vance, Xavier Samuel, Brad William Henke, Jim Parrack, Laurence Spellman, Daniel Betts, Anamaria Marinca, Alicia von Rittberg, Scott Eastwood, Marek Oravec, Kyle Soller, Jake Curran, Adam Ganne, Branko Tomovic und Bernhard Forcher

Am: 29.08.2026

Bei: RTL2

Originaltitel: Fury

Kamera: Roman Vasyanov

Musik: Steven Price

Genre: Action und Drama

FSK:Ab 16 Jahren freigegeben

Länge: 195 Minuten (Von 02:10 bis 05:25 Uhr)

Produktionsjahr: 2014

Untertitel: Ja

In HD: Ja

Weitere Folgen von "Herz aus Stahl" im TV

Wann und wo sie weitere Folgen von "Herz aus Stahl" im TV sehen können, erfahren Sie hier:

Titel der Folge(n) Staffel Folge Datum Uhrzeit Sender Dauer

Die Angaben zu Staffel und der Episodennummer werden von den jeweiligen TV-Sendern vergeben und können von der Nomenklatur in den offiziellen Episodenguides abweichen.

Den Trailer zu "Herz aus Stahl" können Sie hier anschauen:


Hier streamen



Spielfilm.de-Mitglied werden oder einloggen.