Die Domain Spielfilm.de verwendet Cookies für funktionale und analytische Zwecke. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst Du Dich damit einverstanden. Weitere Cookie-Informationen findest Du hier.

Ok, einverstanden!

oder
Senderlogo: ARD

ARD: Heute im Fernsehen

03:45
Sport Mythos HawaiiRegie: Marco Deutmeyer / Sebastian Rieth


04:35
Dokumentation - NaturDeutschlandbilder

05:30
Magazin - TierDas Waisenhaus für wilde Tiere

05:55
Kinder - MagazinWissen macht Ah!

06:20
Serie - TrickDie Abenteuer des jungen Marco Polo - Reise nach MadagaskarJahr: 2018
Land: Deutschland
Regie: Lutz Stützner / Tony Loeser / Dave Barton Thomas
Produktion: Motion Works / Marco Polo Productions Inc. / Melusine Prod. / Magpie 6 Media Entert.Ltd. / Monster Ent. L


06:45
Serie - TrickDie Abenteuer des jungen Marco Polo - Reise nach MadagaskarJahr: 2018
Land: Deutschland
Regie: Lutz Stützner / Tony Loeser / Dave Barton Thomas
Produktion: Motion Works / Marco Polo Productions Inc. / Melusine Prod. / Magpie 6 Media Entert.Ltd. / Monster Ent. L


07:05
Kinder - MagazinTigerenten Club

08:05
Serie - GefühlsdramaTiere bis unters DachJahr: 2018
Land: Deutschland
Regie: Berno Kürten / Andrea Katzenberger
Buch: Benno Kürten / Anja Kömmerling / Thomas Brinx / Agnes Schruff / Gregor Eisenbeiß / Theo Martin Krieger
Produktion: Polyphon Pictures im Auftrag des Südwestrundfunks für Das Erste


08:35
Serie - GefühlsdramaTiere bis unters DachJahr: 2018
Land: Deutschland
Regie: Berno Kürten / Andrea Katzenberger
Buch: Benno Kürten / Anja Kömmerling / Thomas Brinx / Agnes Schruff / Gregor Eisenbeiß / Theo Martin Krieger
Produktion: Polyphon Pictures im Auftrag des Südwestrundfunks für Das Erste


09:00
Serie - GefühlsdramaTiere bis unters DachJahr: 2018
Land: Deutschland
Regie: Berno Kürten / Andrea Katzenberger
Buch: Benno Kürten / Anja Kömmerling / Thomas Brinx / Agnes Schruff / Gregor Eisenbeiß / Theo Martin Krieger
Produktion: Polyphon Pictures im Auftrag des Südwestrundfunks für Das Erste


09:30
Kinder - MagazinDie Sendung mit der Maus

10:00
Nachrichten Tagesschau

10:03
TV-Film - MärchenDas singende, klingende BäumchenJahr: 2016
Land: Deutschland
Regie: Wolfgang Eißler
Buch: Gabriele Kreis
Darsteller: Lucas Prisor (Der junge Prinz) / Heinz Hoenig (König) / Oliver Bigalke (Böser Waldgeist) / Denis Schmidt (Knecht Franz) / Alexander Yassin (Freier) / Christel Bodenstein


11:00
Spielfilm - MärchenDie drei FedernJahr: 2014
Land: Deutschland
Regie: Su Turhan
Buch: Su Turhan
Produktion: Sven Burgemeister / Marion Dany / Andreas M. Reinhard / Marcus Roth / Markus Hesseling / Guenther Mitterhuber
Darsteller: Jannik Schümann (Gustav) / Michael Schonborn (Hofmeister Julius) / Emanuel Fitz (Gerhard) / Matthias Kelle (Gebhard) / Stephan Szasz (Koch) / Tobias Krell (Diener)


12:03
Talk Presseclub

12:45
Magazin - EntdeckungEuropamagazin

13:30
Spielfilm - MelodramaDie LebenslügeJahr: 2009
Land: Deutschland
Regie: Peter Sämann
Buch: Antje Bähr
Produktion: Nanni Erben / Regina Ziegler
Darsteller: Christine Neubauer (Sophie Brückner) / Bernhard Bettermann (Michael Gernold) / Angelika Bender (Christa Bach) / Leonie Kienzle (Anne Brückner) / Serge Falck (Marek Steinke) / Achim Grauer (Arndt Fischer)


15:00
TV-Film - KomödieSommer in RomJahr: 2013
Land: Deutschland
Regie: Stephan Meyer
Buch: Matthias Stoltze / Lothar Kurzawa
Produktion: Gerd Haag
Darsteller: Thomas Heinze (Michael) / Esther Schweins (Susanne) / Mala Emde (Caroline) / Nick Julius Schuck (Tobias) / Leonardo Nigro (Filippo) / Heinrich Giskes (Neri)


17:30
Magazin - GesellschaftEchtes LebenRegie: Andrea Roth


18:00
Magazin - SportlichSportschau

18:30
Reportage Bericht aus Berlin

18:49
Spielshow Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie

19:20
Reportage Weltspiegel

19:58
Magazin - NachrichtenAnsprache des Bundespräsidenten zur Woche der Welthungerhilfe

20:15
Serie - KrimiTatortJahr: 2013
Land: Deutschland
Regie: Andreas Senn
Buch: Christoph Darnstädt
Kamera: Jürgen Carle
Produktion: Manfred Hattendorf / Sabine Tettenborn
Darsteller: Ulrike Folkerts (Lena Odenthal) / Andreas Hoppe (Mario Kopper) / Götz Schubert (Frank Brenner) / Anna Loos (Katharina Brenner) / Sandra Borgmann (Anne Brenner) / Karolina Lodyga (Roza Lanczek)


21:45
Serie - KrimiMordkommission IstanbulJahr: 2016
Land: Deutschland
Regie: Marc Brummund
Buch: Stefan Kuhlmann
Darsteller: Erol Sander (Mehmet Özakin) / Oscar Ortega Sánchez (Mustafa Tombul) / Mélanie Winiger (Derya Güzel) / Gudrun Landgrebe (Güney Camlik) / Pegah Ferydoni (Banu Karacay) / Deniz Cooper (Deniz Camlik)


23:15
Nachrichten Tagesthemen

23:35
Magazin - kulturellttt - titel thesen temperamente



Spielfilm.de-Mitglied werden oder einloggen.