Die Domain Spielfilm.de verwendet Cookies für funktionale und analytische Zwecke. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst Du Dich damit einverstanden. Weitere Cookie-Informationen findest Du hier.

Ok, einverstanden!

oder
Senderlogo: Kinderkanal

Kinderkanal: Heute im Fernsehen

06:10
Serie - TrickBernardLand: Spanien / Frankreich / Süddkorea
Regie: José Luis Ucha / Claudio Biern Lliviria
Buch: Screen 21
Produktion: BRB Internacional S.A. / Screen 21 / EBS / M6 / RG


06:15
Serie - ZeichentrickHier ist IanLand: Kanada
Regie: Dallas Parker / Josh Mepham / Andy Bartlett
Buch: Jeff Biederman / Ian James Corlett / Terry Klassen / Dennis Heaton / Steve Sullivan / A. Hagen
Produktion: Nelvana Ltd. / Studio B / YTV / Being Ian Productions Inc.


06:35
Serie - ZeichentrickHier ist IanLand: Kanada
Regie: Dallas Parker / Josh Mepham / Andy Bartlett
Buch: Jeff Biederman / Ian James Corlett / Terry Klassen / Dennis Heaton / Steve Sullivan / A. Hagen
Produktion: Nelvana Ltd. / Studio B / YTV / Being Ian Productions Inc.


07:00
Serie - ZeichentrickRocket & IchLand: Deutschland / Großbritannien / Australien / Süddkorea
Regie: Glenn Kirkpatrick
Buch: Stu Connelly
Produktion: SLR Prod. / Mike Young Prod. / Taffy Ent. / Sunwoo Ent. / Peach Blossom / KI.KA / ARD / Europool


07:10
Serie - ZeichentrickRocket & IchLand: Deutschland / Großbritannien / Australien / Süddkorea
Regie: Glenn Kirkpatrick
Buch: Stu Connelly
Produktion: SLR Prod. / Mike Young Prod. / Taffy Ent. / Sunwoo Ent. / Peach Blossom / KI.KA / ARD / Europool


07:20
Serie - TrickMatzes MonsterLand: Frankreich / Italien / Niederlande
Regie: Grégory Panaccione
Buch: Thierry Gaudin / Yves Coulon / Jean-Philippe Robin / Alba Maria Calicchio / Valentina Mazzo
Produktion: Gaumont-Alphanim / Lanterna Magica / Rai Fiction / M6


07:35
Serie - TrickMatzes MonsterLand: Frankreich / Italien / Niederlande
Regie: Grégory Panaccione
Buch: Thierry Gaudin / Yves Coulon / Jean-Philippe Robin / Alba Maria Calicchio / Valentina Mazzo
Produktion: Gaumont-Alphanim / Lanterna Magica / Rai Fiction / M6


07:45
Serie - TrickRowdy & ZwickLand: Australien
Regie: Gillian Carr
Buch: Katherine Sandford / Dennys McCoy / Brendan Luno / Pamela Hickey / Ray Boseley / Edward Kay
Produktion: Moody Street Kids / Vision Animation / Australian Children's Television Foundation
Darsteller: Sprecherin (Clarice Milton: Claudia Galdy) / Sprecher (Ameise Karl: Rainer Fritzsche)


08:00
Serie - TrickRowdy & ZwickLand: Australien
Regie: Gillian Carr
Buch: Katherine Sandford / Dennys McCoy / Brendan Luno / Pamela Hickey / Ray Boseley / Edward Kay
Produktion: Moody Street Kids / Vision Animation / Australian Children's Television Foundation
Darsteller: Sprecherin (Clarice Milton: Claudia Galdy) / Sprecher (Ameise Karl: Rainer Fritzsche)


08:10
Serie - TrickRowdy & ZwickLand: Australien
Regie: Gillian Carr
Buch: Katherine Sandford / Dennys McCoy / Brendan Luno / Pamela Hickey / Ray Boseley / Edward Kay
Produktion: Moody Street Kids / Vision Animation / Australian Children's Television Foundation
Darsteller: Sprecherin (Clarice Milton: Claudia Galdy) / Sprecher (Ameise Karl: Rainer Fritzsche)


08:35
Dokumentation stark!Regie: Makiko Tsunoda
Buch: Makiko Tsunoda
Produktion: diverse / EBU / NHK / Japan / EBU 2016


08:50
Kinder - Magazinneuneinhalb - Deine ReporterProduktion: tvision GmbH im Auftrag der ARD unter Federführung des WDR


09:00
Kinder - MagazinChecker CanLand: Deutschland
Regie: Martin Tischner / Johannes Honsell / Imke Hansen
Produktion: BR


09:25
Magazin - TierPaula und die wilden TiereLand: Deutschland
Regie: Christiane Streckfuss / Sylvia Obst
Buch: Christiane Streckfuss / Mira Klatt
Produktion: Text+Bild Medienproductions GmbH / BR / SFR


09:50
Serie - TrickMeine Freundin ConniLand: Deutschland
Regie: Henning Windelband
Buch: Nana Andrea Meyer
Produktion: Youngfilms GmbH & Co. KG. / ZDF Enterprises GmbH / Sony Music Entertainment / Digital 360°


10:00
Serie - TrickMeine Freundin ConniLand: Deutschland
Regie: Henning Windelband
Buch: Nana Andrea Meyer
Produktion: Youngfilms GmbH & Co. KG. / ZDF Enterprises GmbH / Sony Music Entertainment / Digital 360°


10:15
Serie - TrickJoNaLu - Mäuseabenteuer zum MitmachenLand: Deutschland
Regie: Anja Hansmann / Konrad Weise / Nina Wels
Buch: Eva Polak / Alexandra Maxeiner / Marcus Sauermann / Eckart Fingberg / Götz Brandt / Ina Werner / Ina WernersEmpty / Daniel Acht
Produktion: scopas Medien AG / ZDF


10:40
Serie - KomödieSiebensteinLand: Deutschland
Regie: Jürgen Weber
Buch: Daniel Acht / Josef Becker
Produktion: studio.tv.film GmbH Berlin / Studio TV Berlin / 2007
Darsteller: Henriette Heinze (Siebenstein) / Werner Knoedgen (Puppenspieler Rabe Rudi) / Thomas Rohloff (Puppenspieler Koffer) / Black Horst (Björn Casapietra)


11:05
Kinder - MagazinLöwenzahnLand: Deutschland
Regie: Hannes Spring
Buch: Kai Rönnau
Produktion: studio-tv-film Berlin GmbH / 2013
Darsteller: Helmut Krauss (Nachbar Paschulke) / Eva Mannschott (Suse Fuchs-Liebig) / Sanam Afrashteh (Yasemin Saidi) / Guido Hammesfahr (Fritz Fuchs) / Holger Handtke (Heinz Kluthe) / Sabine Urig (Tischlerin)


11:30
Kinder - MagazinDie Sendung mit der MausLand: Deutschland
Produktion: WDR


12:00
TV-Film - MärchenRübezahls SchatzJahr: 2017
Land: Deutschland / Tschechien
Regie: Stefan Bühling
Buch: Bettina Janischowski / Angelika Schwarzhuber
Produktion: Michal Pokorny / Jens Christian Susa / Roman Kasparovský
Darsteller: Sabin Tambrea (Rübezahl) / Catherine Flemming (Baronin von Harrant) / Joachim Foerster (Frieder) / Henriette Confurius (Rosa) / Lukás Bech (Pfarrer) / David Schütter (Schuhmacher-Lehrling)


13:30
Serie - ZeichentrickYakariLand: Frankreich
Regie: Xavier Giacometti
Buch: M.-Luz Drouet / C. Le Roux / S. Melchior-Durand / E. Rondeaux / M. Coulon / M. Mamoud
Produktion: Storimages / 2 Minutes / Belvision / RTBF


13:40
Serie - ZeichentrickYakariLand: Frankreich
Regie: Xavier Giacometti
Buch: M.-Luz Drouet / C. Le Roux / S. Melchior-Durand / E. Rondeaux / M. Coulon / M. Mamoud
Produktion: Storimages / 2 Minutes / Belvision / RTBF


13:50
Serie - ZeichentrickYakariLand: Frankreich
Regie: Xavier Giacometti
Buch: M.-Luz Drouet / C. Le Roux / S. Melchior-Durand / E. Rondeaux / M. Coulon / M. Mamoud
Produktion: Storimages / 2 Minutes / Belvision / RTBF


14:05
Serie - ZeichentrickYakariLand: Frankreich
Regie: Xavier Giacometti
Buch: M.-Luz Drouet / C. Le Roux / S. Melchior-Durand / E. Rondeaux / M. Coulon / M. Mamoud
Produktion: Storimages / 2 Minutes / Belvision / RTBF


14:15
Serie - TrickDer kleine Ritter TrenkLand: Deutschland
Regie: Eckart Fingberg
Buch: Jens Maria Merz / Stefanie Schütz / Ishel U. Eicher / John Chambers / Eckart Fingberg
Produktion: blue eyes Fiction GmbH & Co KG / WunderWerk GmbH / ZDF


14:40
Serie - TrickDer kleine Ritter TrenkLand: Deutschland
Regie: Eckart Fingberg
Buch: Jens Maria Merz / Stefanie Schütz / Ishel U. Eicher / John Chambers / Eckart Fingberg
Produktion: blue eyes Fiction GmbH & Co KG / WunderWerk GmbH / ZDF


15:05
Serie - TrickDer kleine Ritter TrenkLand: Deutschland
Regie: Eckart Fingberg
Buch: Jens Maria Merz / Stefanie Schütz / Ishel U. Eicher / John Chambers / Eckart Fingberg
Produktion: blue eyes Fiction GmbH & Co KG / WunderWerk GmbH / ZDF


15:30
Serie - KomödieAllesamt zusammenLand: Norwegen
Regie: Gisle Halvorsen / Stine Buer
Buch: Robert Näss / Andreas Markusson / Ellen Lyse Einarsen / Birgitte Bratseth
Produktion: NRK Super in Zusammenarbeit mit SVT
Darsteller: Espen Reboli Bjerke (Stefan) / Sylwia Arnesen (Pamela) / Marit A. Andreassen (Guro) / Teodor Janson (Åke) / Anna Filippa Hjarne (Tyra) / Kristian Verpe Indrebø (Tobias)


15:55
Serie - KomödieAllesamt zusammenLand: Norwegen
Regie: Gisle Halvorsen / Stine Buer
Buch: Robert Näss / Andreas Markusson / Ellen Lyse Einarsen / Birgitte Bratseth
Produktion: NRK Super in Zusammenarbeit mit SVT
Darsteller: Espen Reboli Bjerke (Stefan) / Sylwia Arnesen (Pamela) / Marit A. Andreassen (Guro) / Teodor Janson (Åke) / Anna Filippa Hjarne (Tyra) / Kristian Verpe Indrebø (Tobias)


16:20
Dokumentation Schau in meine Welt!Jahr: 2012
Land: Deutschland
Regie: Antonella Berta
Buch: Antonella Berta
Produktion: Hesssicher Rundfunk - hr / HR


16:45
Serie - ZeichentrickSagenhaft: Märchen aus aller WeltLand: Spanien / Australien
Regie: Craig Handley
Buch: Juhi Yi / Craig Handley
Produktion: Neptuno Films / Southern Star Entertainment
Darsteller: Bastian Pastewka


16:50
Serie - TrickPeter Pan - Neue AbenteuerLand: Deutschland / Frankreich / Indien
Regie: Augusto Zanovello
Buch: Guillaume Mautalent / Sébastien Oursel
Produktion: DQ Entertainment International / Method Film / ZDF / ZDF Enterprises GmbH / France Television


17:10
Serie - TrickPeter Pan - Neue AbenteuerLand: Deutschland / Frankreich / Indien
Regie: Augusto Zanovello
Buch: Thierry Gaudin
Produktion: DQ Entertainment International / Method Film / ZDF / ZDF Enterprises GmbH / France Television


17:35
Kinder - Spiel1, 2 oder 3Land: Deutschland
Regie: Andreas Heller / Dirk Nabersberg
Produktion: ZDF / ORF


18:00
Serie - TrickShaun das SchafLand: Großbritannien
Regie: Richard Goleszowski / Seamus Melone / Lee Wilton
Buch: Richard Goleszowski / Richard Hansom / Elly Brewer / Lee Pressmann / Jimmy Hibbert / James Henry
Produktion: Aardman Animation Ltd. / BBC / WDR
Darsteller: John Sparkes / Justin Fletcher / Kate Harbour / Rich Weber


18:05
Serie - TrickShaun das SchafLand: Großbritannien
Regie: Richard Goleszowski / Seamus Melone / Lee Wilton
Buch: Richard Goleszowski / Richard Hansom / Elly Brewer / Lee Pressmann / Jimmy Hibbert / James Henry
Produktion: Aardman Animation Ltd. / BBC / WDR


18:10
Serie - TrickDie Biene MajaLand: Deutschland / Frankreich
Regie: Daniel Duda
Buch: Delpine Maury / Theo de Marcousin
Produktion: Katell France


18:25
Serie - TrickDie Biene MajaLand: Deutschland / Frankreich
Regie: Daniel Duda
Buch: Delpine Maury / Theo de Marcousin
Produktion: Katell France


18:35
Serie - TrickMama Fuchs und Papa DachsLand: Frankreich


18:47
Kinder - MagazinBaumhausJahr: 2019
Land: Deutschland
Regie: Christian Kapp
Buch: Helge May
Produktion: Kika


18:50
Kinder - MagazinUnser SandmännchenLand: Deutschland
Regie: Sabrina Wanie / Ole Bukowsky
Buch: Bert Schrickel
Produktion: Sandmannstudio Trickfilm GmbH Berlin / DIGITRICK Berlin Gerd Wanie / TFG Toon Films GmbH / RBB


19:00
Serie - TrickArthur und die Freunde der TafelrundeJahr: 2018
Land: Deutschland / Frankreich
Regie: Jean-Luc François
Buch: Matthieu Chevallier / Norgan Navarro / Jonathan Larabie
Produktion: Blue Spirit Productions / TéléeToon / Canal+ Family / TELEPOOL / ARD / SWR


19:10
Serie - TrickArthur und die Freunde der TafelrundeJahr: 2018
Land: Deutschland / Frankreich
Regie: Jean-Luc François
Buch: Matthieu Chevallier / Norgan Navarro / Jonathan Larabie
Produktion: Blue Spirit Productions / TéléeToon / Canal+ Family / TELEPOOL / ARD / SWR


19:25
Kinder - MagazinPUR+Land: Deutschland
Buch: Eva Dannenberg
Produktion: ZDF


20:00
Kinder - MagazinKiKA LIVEProduktion: Kika


20:10
Information Du bist kein Werwolf - Über Leben in der PubertätRegie: Katja Engelhardt
Buch: Ralph Caspers
Produktion: tvision GmbH / WDR


20:35
Information Du bist kein Werwolf - Über Leben in der PubertätRegie: Katja Engelhardt
Buch: Ralph Caspers
Produktion: tvision GmbH / WDR




Spielfilm.de-Mitglied werden oder einloggen.