oder
The Rookie
The Rookie
© eOne Entertainment (Universal Pictures)

"The Rookie" bei ZDFneo im Live-Stream und TV: Episode 7 aus Staffel 4 der Krimiserie

Heute, am 27.07.2026, läuft eine Episode der Krimiserie "The Rookie" im TV. Alle Infos zur Übertragung, zu Live-Stream-Möglichkeiten und der Wiederholung von "Feuergefecht" lesen Sie hier, ebenso weitere TV-Tipps mit ähnlichen Sendungen wie "The Rookie". Für alle, die eher im Netz fernsehen: ZDFneo bietet online auch einen Live-Stream an.

"The Rookie" heute im Fernsehen und Livestream mit "Feuergefecht"

Nolan, Bailey und Lopez sind dem Serienmörder weiterhin auf der Spur. Doch während seiner Ermittlung merkt Nolan, dass der Mörder näher ist als gedacht. Nebenbei messen sich Chen und Bradford bei einer Wette, um ein für alle Mal zu klären, wer der bessere Polizist ist. Wesleys Deal mit Elijah wird immer mehr zur Belastung und bringt Wesley an seine Grenzen. Währenddessen bestätigt sich Lopez und Harpers Theorie. Sie glauben, dass der Serienmörder seine Opfer zuerst mit einem Auto anfährt und dann entführt. Doch diese Info kommt für Nolan zu spät, als er bei seiner Ermittlung selbst vom Killer verschleppt wird.

"The Rookie" online sehen: ZDFneo-Mediathek ZDFneo und Wiederholung im TV

Für all diejenigen, die "The Rookie" heute, am 27.07.2026 um 15:45 Uhr, nicht sehen können: Werfen Sie doch mal einen Blick in die ZDFneo-Mediathek. Diese bietet online zahlreiche TV-Beiträge als Video on Demand zum streamen - auch und vor allem nach der jeweiligen Ausstrahlung im Fernsehen. Eine Wiederholung im TV wird es bei ZDFneo vorerst nicht geben. In der Regel finden Sie die Sendung nach der TV-Ausstrahlung online vor. Doch leider gilt das nicht für alle Sendungen.

"The Rookie": Alle Darsteller und Infos auf einen Blick

Mit: Nathan Fillion, Shawn Ashmore, Mekia Cox, Alyssa Diaz, Richard T. Jones, Melissa O?Neil, Eric Winter, Jenna Dewan, Brandon Jay Mclaren und Maury Sterling

Datum: 27.07.2026

Bei: ZDFneo

Folge: 7 / Staffel 4 ("Feuergefecht")

Genre: Krimiserie

FSK: Ab 16 Jahren freigegeben

Produktionsjahr: 2022

Länge: 40 Minuten (Von 15:45 bis 16:25 Uhr)

In HD: Ja

Weitere Folgen von "The Rookie" im TV

Wann und wo sie weitere Folgen von "The Rookie" im TV sehen können, erfahren Sie hier:

Titel der Folge(n) Staffel Folge Datum Uhrzeit Sender Dauer
Veränderung 4 9 28.07.2026 15:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Herzschlag 4 10 28.07.2026 16:25 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Die Checkliste 1 19 29.07.2026 05:05 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Freier Fall 1 20 29.07.2026 05:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Endspiel 4 11 29.07.2026 15:40 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Am Strand 4 12 29.07.2026 16:25 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Kampf oder Flucht 4 13 30.07.2026 15:40 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Long Shot 4 14 30.07.2026 16:25 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Westview 7 15 30.07.2026 20:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Die Rückkehr 7 16 30.07.2026 20:55 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Skrupellos 2 1 31.07.2026 04:05 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Nachtschatten 2 2 31.07.2026 04:45 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Der zweite Sohn 4 15 31.07.2026 15:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
True Crime 4 16 31.07.2026 16:25 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Der letzte Tag 7 7 31.07.2026 23:55 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Das Feuer 7 8 01.08.2026 00:35 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Am Limit 2 3 01.08.2026 05:05 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Krieger und Hüter 2 4 01.08.2026 05:50 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Fangfragen 2 5 03.08.2026 01:55 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Zeit der Angst 2 6 03.08.2026 02:40 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Sicher ist sicher 2 7 03.08.2026 03:20 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Tatortreiniger 2 8 03.08.2026 04:00 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Herzklopfen 4 17 03.08.2026 15:40 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Verräter 4 18 03.08.2026 16:20 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Explosive Ladung 4 19 04.08.2026 15:30 Uhr ZDFneo 45 Minuten
FBI 4 20 04.08.2026 16:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Muttertag 4 21 05.08.2026 15:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
In der Einöde 4 22 05.08.2026 16:25 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Grenzgänger 2 9 06.08.2026 03:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Lebenslänglich 2 10 06.08.2026 03:55 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Tag des Todes 2 11 06.08.2026 04:40 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Damals und heute 2 12 06.08.2026 05:20 Uhr ZDFneo 40 Minuten
In der Einöde 4 22 06.08.2026 06:00 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Der Prozess 5 1 06.08.2026 15:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Neue Wege 5 2 06.08.2026 16:25 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Meuterei und Kopfgeld 7 17 06.08.2026 20:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Das Gute, das Böse und Oscar 7 18 06.08.2026 20:55 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Die Jäger 5 3 07.08.2026 15:45 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Die Henkersmahlzeit 5 4 07.08.2026 16:25 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Aufarbeitung 2 13 07.08.2026 23:55 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Opfer 2 14 08.08.2026 00:35 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Hand ab 2 15 08.08.2026 01:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Nachts 2 16 08.08.2026 01:55 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Undercover 2 17 08.08.2026 02:40 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Unter Druck 2 18 08.08.2026 03:20 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Der Kuss 7 9 09.08.2026 05:30 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Chaos 7 10 09.08.2026 06:15 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Ruhe vor dem Sturm 2 19 10.08.2026 02:05 Uhr ZDFneo 40 Minuten
Die Jagd 2 20 10.08.2026 02:45 Uhr ZDFneo 45 Minuten
Der Flüchtige 5 5 10.08.2026 15:40 Uhr ZDFneo 40 Minuten

Die Angaben zu Staffel und der Folgennummer werden von den jeweiligen Sendern vergeben und können von der Bezeichnung in den offiziellen Episodenguides abweichen.


Hier streamen



Spielfilm.de-Mitglied werden oder einloggen.